関文グループ/GMG八王子ゴルフ場

メンバー

  • HOME>
  • メンバー

GMG 白寿会 会員募集のご案内

GMG白寿会 会員募集    GMG 白寿会 会員募集のご案内(PDF)

GMG 千寿会 会員募集のご案内

GMG千寿会 会員募集    GMG 千寿会 会員募集のご案内(PDF)

お知らせ

HDCP    クラス別競技会
 ハンディキャップ変更
 のお知らせ(PDF)

このページのトップへ

競技日程

2019年度日程 競技名 競技方法 資格 受付開始日
4月 28日(日) 兜杯 18H S.P A・B・Cクラス A:4/10~
B:4/11~
C:4/12~
5月 8日(水) グランドシニア選手権 
予選
18H S.P HD30迄、16名選出 4/8~4/23
14日(火) グランドシニア選手権
決勝
18H S.P 36Hトータルで順位決定
26日(日) 月例杯 18H S.P A・B・Cクラス A:5/8~
B:5/9~
C:5/10~
6月 6日(木) アンダーハンディキャップ
シニア杯
18H S.P HD36迄、満60歳以上
37以上は36で参加可
5/6~
30日(日) 月例杯 18H S.P A・B・Cクラス A:6/12~
B:6/13~
C:6/14~
7月 15日(祝) 理事長杯 予選 18H S.P HD15迄
16~20は15で参加可
各コース8名選出
合計24名予選通過

6/15~6/30

21日(日) 理事長杯 決勝 27H S.P 27Hで順位決定
28日(日) 月例杯 18H S.P A・B・Cクラス A:7/10~
B:7/11~
C:7/12~
30日(火) 休場      
31日(水) 休場      
8月 3日(土)
開場記念杯 18H S.P 南コース
平日会員参加可
7/17~
4日(日) クラブ選手権 予選 18H S.P HD9迄、16名選出 7/5~7/20
10日(土)
開場記念杯 18H S.P 東コース
平日会員参加可
7/18~
11日(日) クラブ選手権
1回戦、2回戦
各18H M.P  
17日(土)
開場記念杯 18H S.P 西コース
平日会員参加可
7/19~
18日(日) クラブ選手権 準決勝 27H M.P  
25日(日) クラブ選手権 決勝 27H M.P  
月例杯 18H S.P A・B・Cクラス A:8/7~
B:8/8~
C:8/9~
9月 16日(祝) アンダーハンディキャップ
グランドシニア杯
18H S.P HD36迄、満70歳以上
37以上は36で参加可
8/20~
29日(日) 月例杯 18H S.P A・B・Cクラス A:9/11~
B:9/12~
C:9/13~
10月 6日(日) シニア選手権 予選 18H S.P HD15迄、16名選出 9/6~9/21
14日(祝) シニア選手権 決勝 27H S.P 45Hトータルで順位決定  
27日(日) 月例杯 18H S.P A・B・Cクラス A:10/9~
B:10/10~
C:10/11~
11月 24日(日) 月例杯 18H S.P A・B・Cクラス A:11/6~
B:11/7~
C:11/8~
29日(金) アンダーハンディキャップ
シニア杯
18H S.P HD36迄、満60歳以上
37以上は36で参加可
11/5~
12月 22日(日) 月例杯 18H S.P A・B・Cクラス A:12/4~
B:12/5~
C:12/6~
27日(金) アンダーハンディキャップ
グランドシニア杯
18H S.P HD36迄、満70歳以上
37以上は36で参加可
12/3~
1月 13日(祝) 新春杯 18H S.P A・B・Cクラス A:12/25~
B:12/26~
C:12/27~
26日(日) 月例杯 18H S.P A・B・Cクラス A:1/8~
B:1/9~
C:1/10~
30日(木) 休 場
31日(金) 休 場
2月 2日(日) スクラッチ杯 1日目 18H S.P 1日目:東コース
2日目:西コース
36Hトータル32名選出
1/7~
11日(祝) スクラッチ杯 2日目 18H S.P
16日(日) スクラッチ杯 決勝 18H S.P 南コース
54Hトータルで順位決定
23日(日) ひな祭杯 18H S.P A・B・Cクラス A:2/5~
B:2/6~
C:2/7~
3月 20日(祝) アンダーハンディキャップ
シニア杯
18H S.P HD36迄、満60歳以上
37以上は36で参加可
2/19~
29日(日) 月例杯 18H S.P A・B・Cクラス A:3/11~
B:3/12~
C:3/13~

このページのトップへ