関文グループ/GMG八王子ゴルフ場

メンバー

  • HOME>
  • メンバー

スタート時間変更のお知らせ

プレー料金改定のお知らせ    スタート時間変更のお知らせ(PDF)

プレー料金改定のお知らせ

プレー料金改定のお知らせ    プレー料金改定のお知らせ(PDF)

キャンセル料のお知らせ

キャンセル料のお知らせ    キャンセル料のお知らせ(PDF)

3B追加料金についてのお知らせ

3B追加料金についてのお知らせ    3B追加料金についてのお知らせ(PDF)

女性競技参加者の皆様へ 

ハンディキャップについてのお知らせ    女性競技参加者の皆様へ(PDF)

競技結果公開のお知らせ

競技結果公開のお知らせ    競技結果公開のお知らせ(PDF)

メンバー様向けインターネット予約開始のお知らせ

メンバー専用予約システム開始    メンバー様向けインターネット予約開始のお知らせ(PDF)

GMG 白寿会 会員募集のご案内

GMG白寿会 会員募集    GMG 白寿会 会員募集のご案内(PDF)

GMG 千寿会 会員募集のご案内

GMG千寿会 会員募集    GMG 千寿会 会員募集のご案内(PDF)

お知らせ

HDCP    クラス別競技会
 ハンディキャップ変更
 のお知らせ(PDF)

このページのトップへ

競技日程

2022年度日程 競技名 競技方法 資格 受付開始日
4月 5日(火) 平日杯 18H S.P HD36迄
37以上は36で参加可
3/7~
7日(木) 貸切営業  

 

 
19日(火) ゴールドシニアスクラッチ杯
18H S.P 満80歳以上
HDCP保有者
3/22~
24日(日) 兜杯 18H S.P A・B・Cクラス A:4/6~
B:4/7~
C:4/8~
5月 12日(木) グランドシニア選手権 
予選
18H S.P HD30迄、16名選出 4/12~4/27
19日(木) グランドシニア選手権
決勝
18H S.P 36Hトータルで順位決定
24日(火) 平日杯 18H S.P HD36迄
37以上は36で参加可
4/25~
29日(日) 月例杯 18H S.P A・B・Cクラス A:5/11~
B:5/12~
C:5/13~
31日(火) 休場  

 

 
6月 10日(金) 平日杯 18H S.P HD36迄
37以上は36で参加可
5/10~
23日(木) アンダーハンディキャップ
シニア杯
18H S.P HD36迄、満60歳以上
37以上は36で参加可
5/23~
26日(日) 月例杯 18H S.P A・B・Cクラス A:6/8~
B:6/9~
C:6/10~
7月 1日(金) 休場  

 

 
7日(木) 平日杯 18H S.P HD36迄
37以上は36で参加可
6/6~
10日(日) 理事長杯 予選 18H S.P HD15迄
16~20は15で参加可
各コース8名選出
合計24名予選通過

6/10~6/25

18日(祝) 理事長杯 決勝 27H S.P 27Hで順位決定
31日(日) 月例杯 18H S.P A・B・Cクラス A:7/13~
B:7/14~
C:7/15~
8月 2日(火) 休場      
3日(水) 休場      
6日(土)
開場記念杯 18H S.P 南コース
平日会員参加可
7/20~
7日(日) クラブ選手権 予選 18H S.P HD9迄、16名選出 7/8~7/23
10日(水) 平日杯 18H S.P HD36迄
37以上は36で参加可
7/11~
13日(土)
開場記念杯 18H S.P 東コース
平日会員参加可
7/21~
14日(日) クラブ選手権
1回戦、2回戦
各18H M.P  
20日(土)
開場記念杯 18H S.P 西コース
平日会員参加可
7/22~
21日(日) クラブ選手権 準決勝 27H M.P  
25日(木) 休場      
28日(日) クラブ選手権 決勝 27H M.P  
28日(日) 月例杯 18H S.P A・B・Cクラス A:8/10~
B:8/11~
C:8/12~
9月 6日(火) 平日杯 18H S.P HD36迄
37以上は36で参加可
8/8~
19日(祝) アンダーハンディキャップ
グランドシニア杯
18H S.P HD36迄、満70歳以上
37以上は36で参加可
8/22~
25日(日) 月例杯 18H S.P A・B・Cクラス A:9/7~
B:9/8~
C:9/9~
10月 2日(日) シニア選手権 予選 18H S.P HD15迄、16名選出 9/2~9/17
5日(水) 平日杯 18H S.P HD36迄
37以上は36で参加可
9/5~
10日(祝) シニア選手権 決勝 27H S.P 45Hトータルで順位決定  
30日(日) 月例杯 18H S.P A・B・Cクラス A:10/12~
B:10/13~
C:10/14~
11月 11日(金) 平日杯 18H S.P HD36迄
37以上は36で参加可
10/11~
23日(祝) アンダーハンディキャップ
シニア杯
18H S.P HD36迄、満60歳以上
37以上は36で参加可
10/24~
27日(日) 月例杯 18H S.P A・B・Cクラス A:11/9~
B:11/10~
C:11/11~
12月 6日(火) 平日杯 18H S.P HD36迄
37以上は36で参加可
11/7~
13日(火) アンダーハンディキャップ
グランドシニア杯
18H S.P HD36迄、満70歳以上
37以上は36で参加可
11/14~
25日(日) 月例杯 18H S.P A・B・Cクラス A:12/7~
B:12/8~
C:12/9~
2023年度日程 競技名 競技方法 資格 受付開始日
1月 1日(祝) 休場      
9日(祝) 新春杯 18H S.P A・B・Cクラス A:12/21~
B:12/22~
C:12/23~
11日(水) 平日杯 18H S.P HD36迄
37以上は36で参加可
12/12~
29日(日) 月例杯 18H S.P A・B・Cクラス A:1/11~
B:1/12~
C:1/13~
31日(火) 休場      
2月 1日(水) 休 場
5日(日) スクラッチ杯 1日目 18H S.P 東コース
予選は2日間競技
HDCP15迄
1/6~
7日(火) 平日杯 18H S.P HD36迄
37以上は36で参加可
1/10~
12日(日) スクラッチ杯 2日目 18H S.P 西コース
36Hトータル32名選出
19日(日) スクラッチ杯 決勝 18H S.P 南コース
54Hトータルで順位決定
26日(日) ひな祭杯 18H S.P A・B・Cクラス A:2/8~
B:2/9~
C:2/10~
3月 10日(金) 平日杯 18H S.P HD36迄
37以上は36で参加可
2/7~
21日(祝) アンダーハンディキャップ
シニア杯
18H S.P HD36迄、満60歳以上
37以上は36で参加可
2/20~
26日(日) 月例杯 18H S.P A・B・Cクラス A:3/8~
B:3/9~
C:3/10~

このページのトップへ